Ремонт розетки пошагово

Установить розетку не так сложно как кажется со стороны. Даже не опытный человек, ни разу  не державший в руках отвертку с этим сможет справиться на раз два .

Первое что нужно сделать – это зачистить провода. Если они уже зачищены, то проверить, на сколько , а  также нужно проверить их длину.

Так как если они короткие (такое  очень часто бывает  от застройщика), то нужно покупать клемы или можно сделать скрутку: зачищаем провода примерно  на 4-5 см и туго скручиваем плоскогубцами. Все, удлинили.

Теперь раскручиваем розетку и вставляем провода. Главное не перепутать и не вставить вместо земли фазу или ноль! Если вы случайно перепутаете, то в лучшем случае просто выбьет входной автомат, а в худшем – будет вспышка, которая может привести к возгоранию, не редко подобные замыкания могут обесточить квартиру или весь дом. Чтобы такого не случилось не нужно лениться, сходите в магазин и купите тестер. Он не так дорого стоит, но способен уберечь вас как минимум от испуга.

Ремонт / установка розетки

После того как мы прикрутим все провода туда куда нужно приступаем к установке. Лучше всего устанавливать розетку на саморезы.

Вы спросите:” Почему?”,  а вот причина в том, что не все любят держать розетку одной рукой, а другой выдергивать вилку. У нас как? Взяли за провод или за вилку и тянем,  но придерживать никто не хочет или просто забывает. Таким вот прекрасным образом вместе с вилкой вы вырываете и розетку, которая всего лишь на “лапках”, которые даже толком не держатся в некоторых установочных коробках.

Поэтому лучший вариант – это взять 2 саморезика и прикрутить розетку. Таким образом вы обезопасите себя от таких неприятностей как вытянутая вилка электроприбора в паре с розеткой .

Ремонт розетки СПБ

Не забываем выставлять по уровню или по глазомеру чтобы розетка была ровно. Вы ведь не хотите чтобы ваша розетка выглядела не ровно ?
Ну и сверху мы прикручиваем декоративную крышку чтобы закрыть оголенные контакты .

Ремонт / установка розетки СПБ

Ремонт квартир в Санкт-Петербурге. Цены на ремонт квартир в Санкт-Петербурге. Прайс-калькулятор ремонта квартиры. Ремонт квартиры своими руками. 

Яндекс.Метрика